Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
19 Апреля 2024 года

На ярмарках «выходного дня» проведены дегустация местной продукции и концертная программа

На ярмарках «выходного дня» проведены дегустация местной продукции и концертная программа

25 июня 2016 года в сельскохозяйственной ярмарке на ГБУ УК «Сельхозрынок» в пос. Юбилейный приняли участие 95 товаропроизводителей из 25 районов области.

На реализацию было представлено 2,3 тонны картофеля, 7,1 тонны овощей и фруктов в ассортименте, 11,3 тонны мяса, 6,5 тонны молочной продукции, в том числе 1,2 тонны цельного молока, 41,2 тыс. штук яиц, 2,8 тонн рыбы и рыбной продукции, 5,1 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, 3,7 тонны колбасных изделий, 1 тонна муки, 0,5 тонны крупы и другие продукты питания.

Хорошее настроение посетителям рынка создавал ансамбль «Русская песня» дома культуры ст.Тарханы.

Все желающие могли продегустировать пельмешки быстрого приготовления производства ООО «Саратовская макаронная фабрика» «Ланчелот». Продукт предлагался с начинкой пяти видов: говядина, курица, картошка, картошка с грибами, с сыром.

Пельмешки проходят процесс обработки паром и высушиваются при высокой температуре. Эта новая технология была отмечена наградой международной выставки «Продэкспо-2015», продукт получил также Знак качества.

Как отмечали посетили рынка, продукт вкусен, удобен, так как требует минимальное количество времени для приготовления, очень удобно брать на дачу.

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева поблагодарила участников концертной программы и ООО «Саратовская макаронная фабрика» за содействие в организации субботней ярмарки. Представителям организаций – участникам ярмарки были вручены Благодарственные письма минсельхоза области.

Министр проинспектировала ход исполнения поручений Губернатора области В.В.Радаева, данных в ходе посещения рынка 18 июня, и отметила, что администрацией ГБУ УК «Сельхозрынок» в пос. Юбилейный г.Саратова проведены работы по ремонту входной зоны на рынок. Проведен частичный ямочный ремонт асфальтового покрытия территории сельскохозяйственного рынка. Забетонирована плита перед крыльцом здания. Оптимизирована организация торговых мест.

В минувшие выходные продукцию местных производителей также можно было приобрести на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный, в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской и на рынке «Комсомольский» в пос. Комсомольский.

В текущем году в г. Саратове проведено 104 сельскохозяйственных ярмарки.

Министерство сельского хозяйства области

27 июня 2016
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013