Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
29 Апреля 2024 года

Грант «Агростартап»: минсельхоз области начинает прием заявок на участие в конкурсном отборе

Грант «Агростартап»: минсельхоз области начинает прием заявок на участие в конкурсном отборе

Министерство сельского хозяйства уведомляет о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов «Агростартап» в форме субсидий.

Процесс предоставления субсидий с использованием системы «Электронный бюджет» предусматривает проведение отборов получателей субсидий через Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки (https://promote.budget.gov.ru/). Отбор будет осуществляться с 9:00 часов 9 апреля 2024 года до 17:00 часов 9 мая 2024 года.

Министерство сельского хозяйства сообщает, с 1 января 2024 года подача заявок на получение средств государственной поддержки агропромышленного комплекса, финансируемых из федерального бюджета, на бумажном носителе не предусматривается.

В соответствии со статьей 78.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации отбор получателей субсидий будет осуществляться с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Потенциальные участники отбора могут ознакомиться с работой на Портале,  расположенные в разделе «Техническая поддержка / Инструкции» (https://promote.budget.gov.ru/support-center/instructions), а также ответы на часто задаваемые вопросы.

Условием доступа на Портал для участников отбора получателей субсидий и участия в отборах является наличие подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных (муниципальных) услуг,  прикрепление профиля физического лица на Портале Госуслуг к юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), от имени которых планируется подача заявки, а также наличие усиленной квалифицированной электронной подписи и доверенности (в случае делегирования полномочия подписания заявки от руководителя иному лицу).

Информируем сельскохозяйственных товаропроизводителей и лиц, желающих участвовать в мероприятиях государственной поддержки агропромышленного комплекса:

- о приеме с 01.01.2024 заявок на участие в отборах на получение субсидий и грантов только через систему "Электронный бюджет";

- о необходимости обеспечить регистрацию в государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" уполномоченных представителей участника отбора;

- о необходимости иметь усиленную квалифицированную электронную подпись руководителя участника отбора или уполномоченного им лица (для     заявителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В целях оказания консультационного, информационного и образовательного содействия потенциальным участникам мероприятий государственной поддержки министерством учреждено ГБУ СО «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области» (далее – ИКС).

На базе ИКС создан Центр компетенций развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Саратовской области. Центр обеспечен компетентными высококвалифицированными специалистами, готовыми предоставить подробные консультации по участию в программах «Агростартап».

Контактная информация: 410012, г. Саратов, ул. Университетская 45/51 (здание Минсельхоза Саратовской области) к. 713, тел. 8 (8452) 27-25-19,             E-mail: info@saratovagro.ru.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

 

 

 

04 апреля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013