Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия
Наш адрес: 410012, г. Саратов, ул. Университетская, 45/51, стр 1. Географические координаты: широта 51.5382, долгота 46.0043
23 Апреля 2024 года

Роман Ковальский: В послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию мы увидели настоящего и безоговорочного лидера страны

Роман Ковальский: В послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию мы увидели настоящего и безоговорочного лидера страны

"Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, в котором уделил большое внимание развитию сельского хозяйства.

"Благодарю работников сельского хозяйства, фермеров, специалистов, занятых в сельском хозяйстве в целом. Благодарю вас за впечатляющие результаты", - сказал в послании Владимир Путин.

В послании Президента мы увидели настоящего и безоговорочного Лидера страны. Услышали не просто сухие цифры статистики, а высокий уровень вовлеченности в жизнь и проблемы обычных жителей - фермеров, врачей, учителей.

Большое внимание в своем послании Президент уделил вопросам развития сельского хозяйства. Одна из стратегических задач, которую он обозначил - обеспечение технологического суверенитета в ряде чувствительных областей, в том числе такой, как продовольственная безопасность.

Владимир Путин обратил внимание на необходимость активного внедрения элементов цифровизации, роботизации и автоматизации, использования технологии искусственного интеллекта. На полях нашего региона уже нашли широкое применение беспилотные летательные аппараты, работают комбайны с искусственным интеллектом, на роботизированных фермах реализуются крупные инвестиционные проекты.

"Мы обязательно продолжим поддержку отрасли, а также программу комплексного обустройства сельских территорий", - подчеркнул в свое выступлении Президент. Благодаря поддержке федерального центра и непосредственно спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, Минсельхоза России финансирование региона по данному направлению кратно увеличивается каждый год, и, как следствие, растет количество реализуемых мероприятий и строящихся в селах и малых населенных пунктах области объектов.

Отрасль АПК должна быть самодостаточной и жизнеспособной, сказал Президент. Необходимые условия для этого - повышение производительности труда и развитие кадрового потенциала, соответствующего экономике 21-го века. В рамках национального проекта "Производительность труда" с этого года на ряде птицеводческих предприятий внедряются инструменты бережливого производства, развивается средне-специальное аграрное образование. По поручению Губернатора Романа Бусаргина на базе агроклассов в сельских школах создаются профессиональные сельскохозяйственные мастерские.

В рамках поручений, озвученных Президентом, будем работать над созданием условий, необходимых для развития малого и среднего бизнеса АПК, направим совместные усилия на дальнейшее укрепление продовольственного и технологического суверенитета страны", - написал в своем Telegram-канале заместитель Председателя Правительства области - министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

29 февраля 2024
Просмотров:

            

  kzi1.jpg                Национальные приоритеты


  Прокуратура
  

банер-4_.jpeg

Министерство сельского хозяйства Саратовской области
© 2006-2023. Все права защищены.
Портал разработан
2013